Tutti i candidati minisindaci dei 15 municipi

di

MUNICIPIO 1

.

Lorenza BonaccorsiPD (Centro Sinistra)

Lorenzo SantonocitoFratelli d’Italia (Centro Destra)

Federica Festa (Coalizione per Raggi)

Giuseppe Lobefaro (Lista Calenda)

Franco Bottoni  (Revoluzione Civica)

Giancarlo Carlone (Lista Nerone)

Giovanni Buonsanti (Popolo della Famiglia)

Damiano Grispo (Partito Comunista)

Gaia Pallottino  (Roma ti riguarda)

Camilla Di Marcantonio  (Potere al Popolo)

Maurizio Regosa (Partito Gay)

Romina Paludi  (Riconquistare l’Italia)

Hussan Lokman (Movimento Libertas)


 

MUNICIPIO 2

Francesca Del BelloPD (Centrosinistra)

Patrizio Di TursiForza Italia (Centrodestra)

Elisabetta Gagliassi (Coalizione per Raggi)

Caterina Boca  (Lista Calenda)

Massimo Tesone (Revoluzione Civica)

Alessio Tondi  (Partito Comunista)

Raffaele Schettino (Roma ti riguarda)

Paolo Alecci (Potere al Popolo)

Stefano Berruti (Liberisti Italiani)

 

MUNICIPIO 3

Paolo MarchionnePD (Centrosinistra)

Giordana PetrellaFratelli d’Italia (Centrodestra)

Dario Quattromani (Coalizione per Raggi)

Mara Maziali (Lista Calenda)

Gian Marco Marchesini (Revoluzione Civica)

Mariarita Bifulco (Lista Nerone)

Silvio Rossi (Popolo della Famiglia)

Antonella Di Biase, vedova Puoti (Partito Comunista)

Marcello Luca (Roma ti riguarda)

Massimo Prudente (Potere al Popolo)

Alessandro Onofri (Liberisti Italiani)

Claudia Vergella (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 4

Massimiliano Umberti –  PD (Centrosinistra)

Roberto SantoroLega (Centrodestra)

Roberta Della Casa (Coalizione per Raggi)

Federico Sciarra (Lista Calenda)

Danilo Barbuto (Revoluzione Civica)

Marco Petrizzelli (Popolo della Famiglia)

Marzia Collepiccolo (Partito Comunista)

Francesco Di Bella (Roma ti riguarda)

Carlo De Felici (Potere al Popolo)

Antonio Gisonni (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 5

Mauro CalistePD (Centrosinistra)

Daniele RinaldiFratelli d’Italia (Centrodestra)

Valentina Coppola (Coalizione per Raggi)

Massimo Picciardi (Lista Calenda)

Sabrina Capomassi (Revoluzione Civica)

Alessandro Barnaba (Lista Nerone)

Angelo De Santis (Popolo della Famiglia)

Marco Paparella (Partito Comunista)

Cristina Grandi (Roma ti riguarda)

Davide Kazazi (Potere al Popolo)

Mauro Paggi (Riconquistare l’Italia)

Danilo Orabona (Movimento Libertas)

 

MUNICIPIO 6

Fabrizio Compagnone – PD (Centrosinistra)

Nicola Franco –  Fratelli d’Italia (Centrodestra)

Francesca Filipponi  (Coalizione per Raggi)

Valter Mastrangeli (Lista Calenda)

Naomi Durante (Revoluzione Civica)

Serafino Mauro  (Lista Nerone)

Claudio Matteoda (Popolo della Famiglia)

Maurizio Fioravanti (Partito Comunista)

Maria Vittoria Molinari (Potere al Popolo)

Gianluca Gismondi (Movimento idea sociale)

Monica Natali (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 7  

Francesco Laddaga  – PD (Centrosinistra)

Luigi AvvedutoUDC (Centrodestra)

Manuel Trombetta  (Coalizione per Raggi)

Luca D’Egidio (Lista Calenda)

Salvatore Vivace (Revoluzione Civica)

Massimiliano Scaringella (Lista Nerone)

Mauro Rotunno (Popolo della Famiglia)

Pasquale Belmonte (Partito Comunista)

Mario Musumeci (Roma ti riguarda)

Lorenzo Messina (Potere al Popolo)

Marco Di Croce (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 8

Amedeo Ciaccheri –  Sinistra Civica Ecologista (Centrosinistra)

Alessio ScimèFratelli d’Italia  (Centrodestra)

Marco Merafina (Coalizione per Raggi)

Simonetta Novi (Lista Calenda)

Elena Cherubini  (Revoluzione Civica)

Eleonora Antonucci (Popolo della Famiglia)

Maria Nicoletta Alari  (Partito Comunista)

Maria Claudia Benincà (Roma ti riguarda)

Mauro Luongo (Potere al Popolo)

Agostino Altobelli (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 9

Massimiliano UmbertiPD (Centrosinistra)

Massimiliano De Juliis  – Fratelli d’Italia  (Centrodestra)

Carla Canale (Coalizione per Raggi)

Marco Muro Pes (Lista Calenda)

Laura Campagnola (Revoluzione Civica)

Marco Cangini  (Popolo della Famiglia)

Claudia Mollica (Partito Comunista)

Massimo Sabbatini (Roma ti riguarda)

Diego Zandel (Liberisti Italiani)

Domenico De Masi (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 10

Mario FalconiPD (Centrosinistra)

Monica PiccaLega (Centrodestra)

Alessandro Ieva (Coalizione per Raggi)

Andrea Bozzi (Lista Calenda)

Filipe De Jesus Paula (Revoluzione Civica)

Claudio Ridolfi (Popolo della Famiglia

Nicolas Gabrielli (Partito Comunista)

Bruno Leonarduzzi Duranti (Potere al Popolo)

Pietro L’Erario (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 11

Gianluca Lanzi  – PD (Centrosinistra)

Daniele CatalanoLega (Centrodestra)

Luca Mellina (Coalizione per Raggi)

Gianluca Fioravanti (Lista Calenda)

Stella Petrucci (Revoluzione Civica)

Andrea Greffi  (Popolo della Famiglia)

Stefano Panicci (Partito Comunista)

Alessio Marini (Roma ti riguarda)

 

MUNICIPIO 12

Elio TomassettiPD (Centrosinistra)

Pietrangelo MassaroForza Italia (Centrodestra)

Alessandro Galletti (Coalizione per Raggi)

Francesca Severi (Lista Calenda)

Marta Mondazzi (Revoluzione Civica)

Tatiana Melaragni (Lista Nerone)

Massimo Boschi (Popolo della Famiglia)

Danilo Ballanti (Partito Comunista)

Giulia Pezzella (Roma ti riguarda)

Francesca Anna Perri (Potere al Popolo)

Gabriele Lago (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 13

Sabrina GiuseppettiPD (Centrosinistra)          

Marco GiovagnorioFratelli d’Italia (Centrodestra)

Giuseppina Castagnetta – (Coalizione per Raggi)

Caterina Monticone – (Lista Calenda)

Francesco Giuliano – (Revoluzione Civica)

Roberto Stivala – (Partito Comunista)

Anna Rosati (Potere al Popolo)

Giancarlo Antonelli (Riconquistare l’Italia)

MUNICIPIO 14

Marco Della PortaPD  (Centrosinistra)

Domenico NasoLega (Centrodestra)

Michele Menna (Coalizione per Raggi)

Camilla Bargione (Lista Calenda)

Samantha Pocaterra (Revoluzione Civica)

Stefano Cipolla (Partito Comunista)

Renato Rizzo  (Roma ti riguarda)

Elisa Bongiovanni (Potere al Popolo)

Andrea De Angelis (Liberisti Italiani)

Vincenzo Bonucci (Riconquistare l’Italia)

 

MUNICIPIO 15 

Daniele TorquatiPD (Centrosinistra)

Andrea SignoriniLega (Centrodestra)

Irene Badaracco Tommaso Martelli (Coalizione per Raggi)

Salvatore Basile  (Lista Calenda)

Paolo Coscione (Popolo della Famiglia)

Marco Bertuccelli (Partito Comunista)

Mario Improta (Riconquistare l’Italia)

Michelina Bossa (Movimento Libertas)

Qui un file in Excel con tutti i dati e i municipi

28-09-2021 | © Riproduzione riservata

Lascia un commento

Your email address will not be published.

*